Lotto 3078 - A136 Dipinti antichi - venerdì, 24. marzo 2006, 15h00

JAN-BAPTIST WEENIX

(Amsterdam 1621–1663 Deutecum) Southern Harbour. Oil on canvas. Signed lef on a sone block: Gio. Btta. Weenix. 51.5 x 45 cm. Certificate: Dr. Walther Bernt, Munich, 1967. Provenance:–Galerie Fischer auction, Luzern, September 1976.–Acquired at the above auction
Südlicher Hafen.
Öl auf Leinwand.
Links auf einem Steinquader signiert: Gio. Btta. Weenix.
51,5 x 45 cm.

Gutachten: Dr. Walther Bernt, München, 1967. Provenienz: - Auktion Galerie Fischer, Luzern, September 1976. - Vom Sammler an obiger Auktion erworben.

CHF 40 000 / 60 000 | (€ 41 240 / 61 860)

Venduto per CHF 58 800 (incl. premio dell'acquirente)