Lotto 9704 - ibid138 Libri e autografi - solo online - mercoledì, 27. settembre 2023, 10h00

INKUNABELN -

Tudeschis, Nicolaus de.
Super libros Decretalium. [Teil 3:] Super tertio. Fragment.
[Lyon, Johan Siber, um 1490]. Folio. Blindgepr. Schweinslederband d. Z. über Holzdeckeln und einer (von 2) Messing-Schliessen (fleckig, etwas bestossen und beschabt).

GW M47816 - Goff P 64. - Etwas gebräunt, schmale Feuchtränder, ein Blatt mit Farb- und Wachsflecken. - Nicht eingehend kollationiert, ohne Rückgaberecht.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Venduto per CHF 1 000 (incl. premio dell'acquirente)