Lotto 9551 - ibid138 Libri e autografi - solo online - mercoledì, 27. settembre 2023, 10h00

Picart, Bernard -

Herrliberger, David.
Gottesdienstliche Ceremonien und heilige Religions-Pflichten und Andachtsübungen. Mit 2 Titeln (davon 1 gest.) und 17 (davon 1 doppeltblattgr.) auf festem Karton aufgelegten Radierungen nach Picart.
Basel, Daniel Eckstein und Zürich, David Herrliberger, 1746. Folio. 80 S. Späterer Halbleinwand (Ecken und Kanten bestossen).

VD18 90179374 - Spiess-Schaad 1.2. - Vgl. Lonchamp 1454.- Die Tafeln auf festem Papier neu aufgezogen, teils hinterlegte Fehlstellen und Risse. 1 Lage lose. Der Titel und Text vereinzelt mit hs. Bemerkungen, etwas gebräunt und stockfleckig.

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Venduto per CHF 213 (incl. premio dell'acquirente)