Lotto 6407 - ibid145 Arte svizzera - solo online - mercoledì, 26. giugno 2024, 10h00
ROBERT ZÜND
(1827 Lucerne 1909)
Mountain stream with view of the Wetterhorn.
Oil on paper.
Monogrammed lower left: R.Z.
25.5 × 18.5 cm (visible dimensions).
Provenance:
Private collection, Switzerland.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Venduto per CHF 10 000 (escl. premio dell'acquirente)