Lotto 320 - A175AS Arte asiatica: Himalaya, Cina - martedì, 17. novembre 2015, 10h00

A PAIR OF BLUE AND WHITE PORCELAIN SQUARE-SECTIONED CANDLE HOLDERS. China, 19th c. Height 40 cm.

China, 19. Jh. H 40 cm.
Vierkantige Leuchter auf hohem Fuss mit Traufschale und ähnlich geformtem kleinerem Aufsatz darin. Unterglasurblauer Dekor von Gelehrten und Dienern in einer Parklandschaft.

Gift to the Swiss Ambassador in China, Hans Müller, in 1986.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Venduto per CHF 2 500 (incl. premio dell'acquirente)