Lotto 128* - A167AS Arte asiatica: Himalaya, Cina - martedì, 29. ottobre 2013, 10h00

A GILT BRONZE MINIATURE FIGURE OF A SIX ARMED DEITY. Tibeto-chinese, 19th c. Height 7 cm.

Tibetochinesisch, 19. Jh. H 7 cm.
Feuervergoldete Bronze. Die friedvolle, dreiköpfige Gottheit sitzt im Bodhisattvaschmuck auf einem doppelten Lotosthron. Die Haupthände halten Vajra und Glocke, zwei andere Lotosblume und dreifaches Juwel.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Venduto per CHF 2 280 (incl. premio dell'acquirente)