Lotto 148* - A165AS Arte asiatica: Himalaya, Cina - martedì, 07. maggio 2013, 10h00

A COPPER G'AU WITH REPOUSSÉ SILVER FRONT. Tibet, 18th/19th c. Height 14 cm. Remains of gilding.

Tibet, 18./19. Jh. H 14 cm.
Kupferbehälter und Silberfront mit reich getriebenem Dekor der acht buddhistischen Symbole und Tieren auf Rankengrund. Im Giebel ein flammendes Juwel. Reste von partieller Vergoldung.

CHF 600 / 900 | (€ 620 / 930)

Venduto per CHF 2 880 (incl. premio dell'acquirente)