Lotto 517* - A163AS Arte orientale: Giappone, India, Sud-Est asiatico - mercoledì, 31. ottobre 2012, 10h00

AN IVORY OKIMONO OF A MAN SURPRISED BY A CAT CHASING A MOUSE. Japan, Meiji period, lenght 12 cm. Minor damage. Signed.

Japan, Meiji-Periode, L 12 cm.
Elfenbein. Eine Katze jagt eine Maus und kippt dabei ein Tischlein mit Teebechern um. Der erschrockene Teetrinker schimpft wild gestikulierend. Min. best. Signiert.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Venduto per CHF 720 (incl. premio dell'acquirente)