Lotto 6414 - ibid145 Arte svizzera - solo online - mercoledì, 26. giugno 2024, 10h00
RUDOLF KOLLER
(1828 Zurich 1905)
Cows in a meadow, study.
Oil on paper laid on board.
Monogrammed lower left: RK.
36.5 × 30 cm.
Provenance:
Private collection, Switzerland.
CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)
Venduto per CHF 5 600 (escl. premio dell'acquirente)