Lotto 6225* - ibid142 Dipinti del XIX secolo - solo online - mercoledì, 27. marzo 2024, 14h00

JOHANN GOTTFRIED MAASS

(before 1824 Germany after 1843)
Karlsbad. 1840.
Oil on canvas.
Monogrammed and dated lower right: 18 JGM 40.
23.3 × 29.8 cm.

Provenance:
European private collection.

CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)

Venduto per CHF 575 (incl. premio dell'acquirente)