Lotto 9587 - ibid129 Libri e autografi - solo online - mercoledì, 28. settembre 2022, 11h00

Schreibmeisterbücher -

L'art d'ecrire sans maître. Dans lequel est renfermé, la Ronde, la Batarde l'Italienne et la Coulée. D'après les plus grands maîtres du temps. Mit gest. Titelblatt und 35 gest. Tafeln von Le Boeuf.
Paris, J. Chereau, o. J. [um 1800]. Gr.-4°. [36] Bll. Flexibler Pgt. mit Schnurheftung (fleckig und gebräunt).

Nicht bei Barbier. - Schönes Schreibmeisterbuch, befasst sich mit der Ronde, Bastarde, Italienne und der "Coulée". - In den Rändern gelegentlich gebräunt und leicht stockfleckig.

CHF 250 / 400 | (€ 260 / 410)

Venduto per CHF 425 (incl. premio dell'acquirente)