Lotto 5701A - ibid126 Grafica e disegni antichi - solo online - mercoledì, 06. aprile 2022, 11h00

SCHWYZ - KANTON.-

Franz HEGI nach Johan Jakob WETZEL (1781- 1834)
Vue de Gersau.
Farbaquatintaradierung.
Im unteren Blattrand betitelt, bezeichnet: Dessiné d'après nature par J. Wetzel, Gravé par F. Hegi. Publié par Orell-Füssli & Comp.à Zurich.
19,5 x 27,5 cm. Goldrahmung.

Einzelnes dezentes Fleckchen im unteren Blattrand. Gleichmässig minim gebräunt. Insgesamt in sehr schöner Erhaltung.

CHF 150 / 200 | (€ 150 / 210)

Venduto per CHF 250 (incl. premio dell'acquirente)