Lotto 9567 - ibid126 Libri e autografi - solo online - martedì, 05. aprile 2022, 16h50

ARCHITEKTUR UND RAUMKUNST -

Frank, Josef (Hg.).
Die internationale Werkbundsiedlung Wien 1932. Mit 277 Abb. auf 74 Tafeln.
Wien, Schroll, 1932. 4°. 21 S., Tafeln, [4] Bll. 4°. OKart. mit illustriertem Original-Umschlag (Einrisse u. kl. Fehlstellen am Rücken, etwas fleckig und gewellt).

Neues Bauen in der Welt, Band VI - Jaeger 653 - Bolliger VI, 14: "Der sehr seltene und letzte Band der Serie". - Vortitel stärker, sonst nur in den Rändern etwas stockfleckig. Text mit Bleistift-Anstreichungen und -Marginalien.

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Venduto per CHF 475 (incl. premio dell'acquirente)