Lotto 9512 - ibid106 Libri e autografi - solo online - martedì, 01. ottobre 2019, 16h30

MILITARIA -

Aquino, Carlo de.
Lexici Militaris. 2 Bände. Mit 1 gest. Portrait.
Rom, Antonius de Rubeis, 1724. Folio. Leder d. Z. mit goldgepr. Wappensupralibros auf Deckeln und reicher Rückenvergoldung (Obere Kapitale nicht ganz passend ergänzt, etwas berieben und beschabt, Gelenke mit kleineren Fehlstellen, Deckel gering wurmspurig).

Catalogue of the British Architectural Library I, 66. - Alphabetisch gegliedertes Lexikon der Militärkunde. - Sauberes Exemplar.

CHF 250 / 400 | (€ 260 / 410)

Venduto per CHF 250 (incl. premio dell'acquirente)