Lotto 1736 - Z41 Fotografia - sabato, 03. dicembre 2016, 10h00

KORDA, ALBERTO

(1928-2001).
Ernesto Che Guevara. Cuba, 1961/1962. Original-Photographie.
Späterer Silbergelatine-Abzug, 1964.
24 x 17,5 cm.
Unten rechts signiert. Verso Studio- und Archivstempel. Unter Passepartout (45 x 35 cm).

Leichte Aussilberungen.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Venduto per CHF 1 625 (incl. premio dell'acquirente)