Lotto 3253 - Z37 Impressionismo e arte moderna - venerdì, 05. dicembre 2014, 16h00

MAURICE DE VLAMINCK

(Paris 1876 - 1958 Rueil-la-Gadelière)
Paysage aux Meules. Um 1925.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Vlaminck.
60 x 73 cm.

Die Authentizität des Werkes wurde vom Wildenstein Institute, Paris, 5. Juni 2008, bestätigt. Das Gemälde wird in den in Vorbereitung befindlichen Catalogue critique de l'oeuvre de Maurice de Vlaminck aufgenommen. Provenienz: Privatbesitz Zürich.

CHF 60 000 / 90 000 | (€ 61 860 / 92 780)

Venduto per CHF 66 000 (incl. premio dell'acquirente)