Lotto 3138 - Z32 Arte svizzera - venerdì, 22. giugno 2012, 14h00

ROBERT SALOMON GESSNER

(Zürich 1908–1982 Locarno)
Städtchen. 1979.
Öl auf Leinwand.
Verso auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt: Rob. S. Gessner, Ibiza 79 Städtchen.
20,5 x 29,5 cm.

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

Venduto per CHF 2 640 (incl. premio dell'acquirente)