Lotto 3469 - Z31 Stampe e multipli - venerdì, 09. dicembre 2011, 11h00

MAURICE ESTÈVE

(1904 Culan 2001)
Amanda. 1961.
Farblithographie. 60/95. Unten rechts signiert: Estève. Darstellung 43,7 x 58,8 cm auf Arches (mit dem Wasserzeichen) 54,5 x 74,5 cm. Erschienen bei F. Hazan, Paris. Gedruckt bei Mourlot, Paris.

Provenienz: - Galerie Bonnier, Genf. Werkverzeichnis: - Prudhomme-Estève/ Moestrup, Nr. 30.

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

Venduto per CHF 2 040 (incl. premio dell'acquirente)