Lotto 3598* - Z30 Stampe e multipli - venerdì, 24. giugno 2011, 10h00

ANDY WARHOL

(Pittsburgh 1928–1987 New York)
Flowers. 1974.
Serigraphie, handkoloriert. 108/250. Verso nummeriert sowie rechts signiert und datiert: Andy Warhol 74. Blattmass 103,8 x 69,2 cm auf Bütten (Wasserzeichen durch die Montage im Rahmen nicht zu bestimmen). Erschienen bei Peter M. Brant, Castelli Graphics, and Multiples, Inc., New York. Gedruckt bei Alexander Heinrici, New York. Jedes Blatt ist ein Unikat.

Werkverzeichnis: Feldman/ Schellmann, Nr. II.114.

CHF 4 500 / 5 500 | (€ 4 640 / 5 670)

Venduto per CHF 5 400 (incl. premio dell'acquirente)