Lotto 3619 - Z29 Stampe e multipli - venerdì, 03. dicembre 2010, 10h00

ARNULF RAINER

(Baden near Vienna 1929–lives and works in Enzenkirchen and Teneriffa)
Mirò übermalt.
Multiple 10 / 100. Pastellkreide über Radierung auf Papier. Unten rechts betitelt und signiert: MIRO übermalt A. Rainer. Verso mit dem Etikett der édition MAT, dieses mit der Signatur des Künstlers. Collection 64. 40 x 40 cm.
40 x 40 cm.

Literatur: Vgl. Vatsella, S. 229.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Venduto per CHF 4 800 (incl. premio dell'acquirente)