Lotto 3464 - Z29 Postwar e contemporary art - venerdì, 03. dicembre 2010, 17h00

DAVID HOCKNEY

(Bradford 1937–lives and works in Normandy)
John St. Clair Swimming. April 1972.
C-Print.
Unten links nummeriert: 32/80, und unten rechts monogrammiert: DH.
18 x 23,5 cm.

Aus dem Portfolio "Twenty Photographic Pictures", im Juli 1976 von Sunnabend Editions verlegt. Verso mit Stempel und Etikette der Andre Emmerich Gallery Inc., New York. Verso auf Passepartout mit Etikette von Sonnabend Editions Inc., New York. Provenienz: - Privatbesitz, Basel.

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

Venduto per CHF 3 960 (incl. premio dell'acquirente)