Lotto 3507 - Z23 Stampe e multipli - venerdì, 07. dicembre 2007, 13h30

JOAN MIRÓ

(Montroig near Barcelona 1893–1983 Palma de Mallorca)
Das lebenslängliche Interview. 1969.
Aus dem Portfolio zum 60. Geburtstag von Curt Burgauer. Lithographie 1 / 100. Unten rechts signiert: Miro. Darstellung randabfallend auf Vélin de Rives 56 x 45 cm. Sehr schöner Zustand. Gerahmt.

Werkverzeichnis: Miro Lithographe, Bd. IV, Nr. 642.

CHF 4 800 / 6 000 | (€ 4 950 / 6 190)

Venduto per CHF 10 800 (incl. premio dell'acquirente)