Lotto 3438 - Z21 Stampe e multipli - venerdì, 08. dicembre 2006, 13h30

JOAN MIRÓ

(Montroig near Barcelona 1893–1983 Palma de Mallorca)
Le Fugitif. 1962.
Aquatinta und Kaltnadelradierung 59/90. Unten rechts signiert: Mirò. Platte 38x27cm auf BFK Rives 63x45cm. Leichte Knitterfalten.

Werkverzeichnis: Dupin 'Radierungen' II, S. 27.

CHF 2 800 / 3 800 | (€ 2 890 / 3 920)

Venduto per CHF 5 760 (incl. premio dell'acquirente)