Lotto 3379 - Z21 Stampe e multipli - venerdì, 08. dicembre 2006, 13h30

SAM FRANCIS

(San Mateo 1923–1994 Santa Monica)
Affiche 'Fra idemitsu museet i Tokyo. Louisiana.' 1986 / 1987.
Offset-Lithographie 134 / 150. Unten rechts signiert: Sam Francis. Auf Plakatpapier 100 x 61 cm. Schöner Zustand. Gerahmt.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Venduto per CHF 1 080 (incl. premio dell'acquirente)