Lotto 3200 - Z21 Impressionismo e arte moderna - venerdì, 08. dicembre 2006, 17h00

EMMANUEL MANÉ-KATZ

(Kremenchuk 1894–1962 Tel Aviv)
Alter Mann mit Regenschirm.
Bronze, dunkelbraune Patina, nummeriert: 4 / 6.
Auf der Plinthe im Guss signiert: Mané-Katz.
Höhe, inklusive Sockel: 34,5 cm.

CHF 3 500 / 4 500 | (€ 3 610 / 4 640)

Venduto per CHF 4 560 (incl. premio dell'acquirente)