Lotto 3404 - Z20 Stampe e multipli - venerdì, 23. giugno 2006, 14h00

FRIEDENSREICH HUNDERTWASSER

(Vienna 1928–2000 aboard the Queen Elizabeth 2 off Brisbane)
La Barca - Regentag. 1969.
Serigraphie und Metallfolienprägung D 130/251. Unten rechts signiert und bezeichnet: Hundertwasser 683 Ca'Vallesina. 67x42,5 auf Vélin 76x56 cm. Sehr schöner Zustand. Gerahmt.

Werkverzeichnis: Koschatzky Nr. 40.

CHF 2 200 / 3 000 | (€ 2 270 / 3 090)

Venduto per CHF 6 545 (incl. premio dell'acquirente)