Lotto 3268 - Z17 Stampe e multipli - mercoledì, 08. dicembre 2004, 14h00

YVES KLEIN

(Nizza 1928–1962 Paris)
Victoire de Samothrace, bleue. 1962.
Gips-Multiple mit blauer Farbfassung 83 / 175. Auf dem linken Flügel monogrammiert und datiert: Y.K. 62. Mit Metallstab auf Bruchstein montiert. Höhe inkl. Sockel 51 cm.
Höhe 34 cm.

CHF 5 000 / 6 000 | (€ 5 150 / 6 190)

Venduto per CHF 42 840 (incl. premio dell'acquirente)