Lotto 3233 - Z16 Stampe e multipli - mercoledì, 23. giugno 2004, 14h00

KEES VAN DONGEN

(Delfshaven 1877–1968 Monte Carlo)
Portrait einer Dame.
Lithographie, unten rechts monogrammiert: v.D. Auf Vélin d'Arches 42 x 31 cm.Gerahmt.

CHF 700 / 1 000 | (€ 720 / 1 030)

Venduto per CHF 3 570 (incl. premio dell'acquirente)