Lotto 486 - S11 Col. Nessi - lunedì, 02. aprile 2012, 13h00

A LOT OF 3 FOLDING RULERS, 19th c. Wood, brass and silver. Sign. LE MAIRE A PARIS, L 32.5 cm. Cubit sign. M.SCHÖNSTEDT, L max. 69 cm. Frame, 41.5x33.5 cm.

19. Jh.
Holz, Messing und Silber teils graviert mit Blättern. Der eine sign. LE MAIRE À PARIS, L 32,5 cm. Aufklappbare Elle sign. M. SCHÖNSTEDT, mit gedrechseltem Griff, L max. 69 cm. Sowie aufklappbar zu einem rechteckigen Rahmen mit Inch- und Gradskalierung, 41,5x33,5 cm.

CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)

Venduto per CHF 780 (incl. premio dell'acquirente)