Lotto 541 - G60 Arte svizzera - mercoledì, 15. novembre 2017, 19h00

VEILLON, AUGUSTE

(Bex (Vaud) 1834 - 1890 Genf)
La Douane de Mer, Venise.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: A. Veillon.
50,5 x 83 cm.

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.

Eine Studie dieses Gemäldes befindet sich heute in Genfer Privatbesitzt (siehe: Miauton, Marie-Hélène und Rochel, Marie: Auguste Veillon - Des barques du Léman aux felouques du Nil, Lausanne 2015, S. 41.)

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Venduto per CHF 10 500 (incl. premio dell'acquirente)