Lotto 533 - G60 Arte svizzera - mercoledì, 15. novembre 2017, 19h00

BOCION, FRANCOIS

(1828 Lausanne 1890)
Le Grand Lac vue du quai d'Ouchy. 1884.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: F. BOCION. 1884. MARS.
43,2 x 70 cm.

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.

Bern, (ev. Turnusausstellung 1886) Kunsthalle Bern (verso Etikette).

Reymondin, Michel: Catalogue Raisonné de François Bocion, Wormer 1989, S. 57, Nr. 124 (mit Abb.).

CHF 70 000 / 100 000 | (€ 72 160 / 103 090)

Venduto per CHF 156 500 (incl. premio dell'acquirente)