Lotto 8007 - W247 Argenteria - giovedì, 03. dicembre 2015, 15h00

PAAR DECKELSCHALEN,

Türkei 20. Jh.
Kleinere Schale mit getriebener Wandung und Darstellung von Erdbeeren. Flacher Deckel. Grosse Schale mit getriebener Wandung und Floraldekor. Stark gewölbter Deckel, von plastischem Floralknauf bekrönt. D 12-17,5 cm, zus. 1050 g.

CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)

Venduto per CHF 438 (incl. premio dell'acquirente)