Lotto 6520 - W247 Arte moderna (Ovest) - giovedì, 03. dicembre 2015, 16h30

GRAESER, CAMILLE

(Carouge 1892 - 1980 Wald)
Kühle Relation/Konversion.
Farbserigrafie. 66/73. Verso signiert und bezeichnet: graeser XXXVIII/L. Blattmass 69 x 69 cm auf Vélin.

Provenienz: Camille Graeser Stiftung, Zürich (verso mit dem Etikett), dort Nummeriert: XXXVIII/L.

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Venduto per CHF 250 (incl. premio dell'acquirente)