Lotto 4305 - W245 Orologi e mobili - online only - giovedì, 25. giugno 2015, 9h30

PAIR OF FAUTEUILS À LA REINE, Napoleon III, in the style of the Transition, Paris. Wood, carved with meander frieze, acanthus leaves and gilt. Padded seat and backrest. Padded armrests. Tapestry cover with gallant scenes. Some losses.

Napoléon III in Anlehnung an den Transition-Stil, Paris
Holz geschnitzt mit Mäanderfries, Akanthusblättern sowie vergoldet. Trapezförmiger geschweifter, gepolsterter Sitz auf gerader Zarge und geschweiften Beinen. Passige gepolsterte Rückenlehne. Leicht geschweifte Armlehnen mit gepolsterten Manschetten. Tapisseriebezug mit galenten Szenen. 65x59x95 cm. Fehlstellen.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Venduto per CHF 1 875 (incl. premio dell'acquirente)