Lotto 6580* - W244 Dipinti (Ovest) - mercoledì, 25. marzo 2015, 15h30

KURZBAUER, EDUARD (Vienna 1840–1879 Munich) Seven people in rustic room. Oil on canvas. Signed and inscribed lower right: E. Kurzbauer München. 66.5 x 91 cm. Provenance: European private collection.

(Wien 1840–1879 München)
Sieben Personen in einer Bauernstube.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und bezeichnet: E. Kurzbauer München.
66,5 x 91 cm.

Provenienz: Europäische Privatsammlung.

CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)

Venduto per CHF 1 830 (incl. premio dell'acquirente)