Lotto 4283 - W244 Orologi e mobili - online only - mercoledì, 25. marzo 2015, 10h00

ARMCHAIR,late Baroque, Holland, 19th century. Mahogany, inlaid with a flower vase, flowers, leaves, shells and a bird motif. Pierced backrest. Pink/white flower-patterned silk cover.

Spät-Barock, Holland, 19. Jh.
Maghagoni eingelegt mit Blumenvase, Blumen, Blättern, Muscheln und Vogel. Hufförmiger Sitz auf gerader Zarge und geschweiften Beinen mit Tatzen. Durchbrochener Rückenlehne mit Balusterzunge. Rosa/weiss geblumter Seidebezug.

CHF 150 / 200 | (€ 150 / 210)

Venduto per CHF 183 (incl. premio dell'acquirente)