Lotto 6586* - W241 Dipinti (Ovest) - giovedì, 26. giugno 2014, 17h00
CROISSANT, MICHAEL (Landau 1928 - 2002 Munich) Three Graces. 1996/97. Bronze. Bottom monogrammed, inscribed, dated and numbered: MC 660 Paris 97. 14 x 24 x 50 cm. Sketch book: Michael Croissant 660. Provenance: private collection, Germany.
CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)
Venduto per CHF 5 490 (incl. premio dell'acquirente)