Lotto 6472 - W241 Dipinti (Ovest) - giovedì, 26. giugno 2014, 17h00

MORGENTHALER, ERNST (Kleindietwil 1887 - 1962 Zurich) Early spring. 1938. Oil on board. Monogrammed and dated lower right: EM. 38. Verso signed and inscribed: Ernst Morgenthaler. "Vorfrühling". 35 x 54 cm.

(Kleindietwil 1887 - 1962 Zürich)
Vorfrühling. 1938.
Öl auf Karton.
Unten rechts monogrammiert und datiert: EM. 38. Verso signiert und bezeichnet: Ernst Morgenthaler. "Vorfrühling".
35 x 54 cm.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Venduto per CHF 1 220 (incl. premio dell'acquirente)