Lotto 6549 - W239 Dipinti (Ovest) - giovedì, 05. dicembre 2013, 16h30

SEGONZAC, ANDRE DUNOYEN DE (Boussy-Saint-Antoine 1884 - 1974 Paris) Grimaud. India ink on paper. Signed lower left: A. Dunoyer de Ségonzac. 40 x 57.5 cm. Provenance: - Galerie Paul Vallotton S. A. (label verso). - Private collection, Switzerland

(Boussy-Saint-Antoine 1884 - 1974 Paris)
Grimaud.
Tusche auf Papier.
Unten links signiert: A. Dunoyer de Ségonzac.
40 x 57,5 cm.

Provenienz: - Galerie Paul Vallotton S. A. (verso mit Etikett). - Privatbesitz Schweiz.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Venduto per CHF 4 270 (incl. premio dell'acquirente)