Lotto 3087 - A207 Arte svizzera - venerdì, 01. dicembre 2023, 14h00

ALOIS CARIGIET

(1902 Trun 1985)
Rider in the dunes. 1967.
Oil on canvas.
Monogrammed and dated lower right: A.C. 66. Original Carigiet frame.
49.8 × 74.3 cm.

Provenance:
Private collection, Switzerland.

CHF 30 000 / 50 000 | (€ 30 930 / 51 550)

Venduto per CHF 31 250 (incl. premio dell'acquirente)