Lotto 3484 - A196 Disegni antichi - venerdì, 26. marzo 2021, 10h30

FÉLIX VALLOTTON

(Lausanne 1865 - 1925 Paris)
Nu assis.
Black chalk.
Monogrammed lower right in black crayon: fv.
17 x 22 cm (visible dimensions). Framed.

Provenance:
- Collection of E. Chambon (according to inscription on the frame).
- Private collection, Switzerland.

CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)

Venduto per CHF 3 250 (incl. premio dell'acquirente)