Lotto 572 - A190 Manoscritti e autografi - martedì, 24. settembre 2019, 16h30

Maximilian Joseph I., König von Bayern (1756-1825).

Urkunde mit eigenhändiger Unterschrift. Deutsche Handschrift auf Papier.
München, 16.10.1815. Mit papierdecktem Siegel (Faltspuren).

Gest. Kopf, gestempelt. - "Unterlieutenants-Patent" für Peter Heil. - Gebräunt.

CHF 250 / 400 | (€ 260 / 410)

Venduto per CHF 313 (incl. premio dell'acquirente)