Lotto 315 - A182 Libri - lunedì, 18. settembre 2017, 14h00
AMERIKA - Brasilien -
Mit 1 lithographischen Titel und 60 lithographischen Tafeln nach Louis Auguste de Sainson u.a. Schaffhausen, Brodtmann, [1836]. Folio. 118 S., [1] Bl. - Wenige Tafeln stark stockfleckig.
CHF 1 400 / 2 000 | (€ 1 440 / 2 060)
Venduto per CHF 3 750 (incl. premio dell'acquirente)