Lotto 353* - A180 Libri - sabato, 01. aprile 2017, 10h00

LANDWIRTSCHAFT UND GARTENBAU -

[Schultze, Christian August] (Hrsg.).
Museum Rusticum et Commerciale oder auserlesene Schriften, den Ackerbau, die Handlung, die Künste und Manufacturen betreffend, aus der Erfahrung genommen... Aus dem Englischen übersetzt und mit einigen Anmerkungen begleitet. 10 Bde. Mit 11 Kupferstich-Tafeln.
Leipzig, J. F. Junius, 1764-69. 8°. Pappbände d. Z. mit hs. Rückentitel (Rücken aufgehellt, leicht bestossen, teils etwas fleckig).

Gleichmässig gebräunt, schwach stockfleckig, Bd. V, erstes Drittel mit kl. Wurmgang (leichter Textverlust).

CHF 250 / 400 | (€ 260 / 410)

Venduto per CHF 313 (incl. premio dell'acquirente)