Lotto 451 - A174 Libri - sabato, 19. settembre 2015, 10h00
ZOOLOGIE - Ornithologie - Naumann, Johann Andreas. Naturgeschichte der Vögel Deutschlands, nach eigenen Erfahrungen entworfen. Durchaus umgearbeitet [...] und mit getreu nach der Natur eigenhändig gezeichneten und gestochenen Abbildungen aller deutschen Vögel ... aufs Neue hg. von J. F. Naumann. Bde 1-12 und zweiteiliger Ergänzungsband in zus. 13 Bänden. Mit 3 gest. Portraits, 7 (4 kolor.) Frontispizen sowie 2 unkolor. u. 391 kolor. Kupfertafeln. Leipzig, Fleischer 1820-1844 und 1845-1860 (Ergänzungsbd.). Gr.-8°. HLdr. d. Z. mit Rückentitel u. Rückenverg. (etw. berieben).
CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)
Venduto per CHF 5 625 (incl. premio dell'acquirente)