Lotto 679 - A172 Fotografia - sabato, 28. marzo 2015, 16h00
ORIENT - Ägypten - Hammerschmidt, Wilhelm (XX). 38 (davon 6 i. d. Platte sign. (1 von A. Beato) Original-Photographien. Albumin-Abzüge mont. auf festem, hs. bez. Trägerkarton. Vintages. Kairo, um 1860. Diverse Formate (ca. 5,5 x 7,7 bis 11,7 x 8 cm; Hoch- und Querformate).
CHF 700 / 1 000 | (€ 720 / 1 030)
Venduto per CHF 840 (incl. premio dell'acquirente)