Lotto 3645 - A168 Grafica antica - venerdì, 28. marzo 2014, 11h00

MERIAN, MATTHÄUS I (Basel 1593 - 1650 Langenschwalbach).Rome, 1641. Copper engraving from two plates, 30.3 x 70 cm. Pub in Frankfurt am Main. Framed.

Roma, 1641. Kupferstich von zwei Platten, 30,3 x 70 cm. Verlegt in Frankfurt a.M. Gerahmt.

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Venduto per CHF 540 (incl. premio dell'acquirente)