Lotto 1295A - A164 Mobili e sculture - giovedì, 21. marzo 2013, 10h00

PICAULT, E.L. (Emile Louis Picault, 1833-1915), France circa 1900. Patinated bronze. Signed E. PICAULT. H 29 cm.

(Emile Louis Picault, 1833-1915), Frankreich um 1900.
Bronze patiniert. Stehender Krieger in Rüstung und mit Speer in der linken Hand, auf Sockel mit erlegtem Löwen. Sign. E. PICAULT. H 29 cm.

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Venduto per CHF 960 (incl. premio dell'acquirente)