Lotto 1317* - A164 Mobili e sculture - giovedì, 21. marzo 2013, 10h00

SET OF 4 LARGE IMPORTANT APPLIQUES,Louis XVI style, Paris. Gilt bronze. Fitted for electricity. H 93 cm.

Louis-XVI-Stil, Paris.
Vergoldete Bronze. Wandplatte in Form einer Lyra mit Lorbeerzweigen, Apollo-Maskaron und Masche sowie 5 geschweiften, unterschiedlich hohen Lichtarmen mit vasenförmigen Tüllen und blätterförmigen Tropftellern. Elektrifiziert. H 93 cm.

Provenienz: Aus einer europäischen Sammlung.

CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)

Venduto per CHF 24 000 (incl. premio dell'acquirente)