Lotto 1065* - A162 Mobili, porcellane e decorazioni - giovedì, 20. settembre 2012, 10h00

PAIR OF PAINTED LIONS,Early Baroque, Venice circa 1620/40. Dark brown painted and parcel gilt wood. 57x32x42 cm.

Frühbarock, Venedig um 1620/40.
Holz dunkelbraun gefasst bzw. teils vergoldet. Liegender Löwe mit prächtiger Mähne, rückwärts blickend, auf rechteckiger Platte. 57x32x42 cm.

CHF 12 000 / 18 000 | (€ 12 370 / 18 560)

Venduto per CHF 10 200 (incl. premio dell'acquirente)